中央政府网站安徽省政府网站安徽省交通运输厅
设为首页 | 政务信息报送协同办公系统运政管理信息系统

安徽省交通运输信息网

首页 > 网络问政 > 网上投诉 > 网上投诉
安徽省运政信息网:1480424416845
发布时间:2016/11/29 0:00:00访问量 : 788 来源:安徽省交通运输信息网
信件内容:
天长一个县级小城市在主管部门不闻不问的情况下雨后春笋般的冒出了17所驾校。其培训质量我难以启齿。有的驾校培训车辆居然用上海出租车下线车作为培训车辆使用,这些车也能上到教练车专用牌照。这种现象在全中国也绝无仅有,这里面的猫腻大家都能想象得到。请省领导彻查此事。期待回复!!
来信时间: 2016-11-29 回复内容: 你好。根据《信访条例》“属地管理”原则,请先向当地交通运管部门反映。下载附件 回复时间: 2016-12-05
上一篇:1492749879849
下一篇:1475996467094
【打印本页】【关闭窗口】
分享到: