中央政府网站安徽省政府网站安徽省交通运输厅
设为首页 | 政务信息报送协同办公系统运政管理信息系统

安徽省交通运输信息网

首页 > 网络问政 > 网上投诉 > 网上投诉
安徽省运政信息网:1504228057105
发布时间:2017/9/1 0:00:00访问量 : 1700 来源:安徽省交通运输信息网
信件内容:
本人8月31号下午去太和汽车站问有没有9月1号的车,被售票员告知早上6:30的车须明天买。9月1号早上6:25到售票窗口买票时,售票员说过点了但还卖出了票,我急忙赶到检票口去检票被告知去等着,一直等到6:40多,当时拿票看了下发现为6:10的车,而且实价为83元收的推荐价85元,当时找到值班员要我打车去追。请问上级主管部门,小老百姓碰到这种问题该如何处理?
来信时间: 2017-09-01 回复内容: 太和县运管所接到投诉后一直与投诉人提供的联系电话进行联系,但该手机一直处于无法接通状态。2017年9月27号太和县运管所与投诉人提供的电子邮箱联系,并提供了具办人联系电话,截止目前也未回复。经向太和县汽车站调查该站售票员及验票员均讲回忆不起来事情的经过。太和县运管所已督促太和县汽车站加强售票员与验票员的管理,提高服务意识和水平。下载附件 回复时间: 2017-10-19
上一篇:1504319591911
下一篇:1503672844973
【打印本页】【关闭窗口】
分享到: