中央政府网站安徽省政府网站安徽省交通运输厅
设为首页 | 政务信息报送协同办公系统运政管理信息系统

安徽省交通运输信息网

首页 > 网络问政 > 主任信箱 > 主任信箱
安徽省运政信息网:1521087560617
发布时间:2018/3/15 0:00:00访问量 : 1181 来源:安徽省交通运输信息网
信件内容:
领导您好 我想问下,出租车上安装的北斗定位年使用费的事,每台车一年多少钱,是省内统一价还是有地区差别?桐城市每台车北斗年使用费是720元,是否合理收费?
来信时间: 2018-03-15 回复内容: 根据《中华人民共和国价格法》规定,县级以上地方各级人民政府价格主管部门负责本行政区域内的价格工作。卫星定位设备使用收费问题请咨询当地价格主管部门。下载附件 回复时间: 2018-03-16
上一篇:1526955358913
下一篇:1518408533207
【打印本页】【关闭窗口】
分享到: