中央政府网站安徽省政府网站安徽省交通运输厅
设为首页 | 政务信息报送协同办公系统运政管理信息系统

安徽省交通运输信息网

首页 > 网络问政 > 在线咨询 > 在线咨询
安徽省运政信息网:货运资格证考核问题
发布时间:2017/6/1 0:00:00访问量 : 852 来源:安徽省交通运输信息网
回复内容: 网友您好!根据交通运输部《道路运输驾驶员诚信考核办法》、《道路运输驾驶员继续教育办法》有关规定,道路运输驾驶员诚信考核1年进行1次,继续教育2年1周期进行一次。报名地点:宿州市道路运输驾驶员从业资格考试中心(宿州市浍水东路原交通职工学校)一楼报名。联系电话:3682139下载附件 回复时间: 2017-06-05
上一篇:货运资格证
下一篇:乘坐出租车手机丢失可以查询监控吗
【打印本页】【关闭窗口】
分享到: