中央政府网站安徽省政府网站安徽省交通运输厅
设为首页 | 政务信息报送协同办公系统运政管理信息系统

安徽省交通运输信息网

首页 > 网络问政 > 在线咨询 > 在线咨询
安徽省运政信息网:营运证问题
发布时间:2018/9/11 0:00:00访问量 : 1757 来源:安徽省交通运输信息网
回复内容: 网友您好,根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第十三条第二款“城市人民政府对网约车发放《网络预约出租汽车运输证》另有规定的,从其规定”,因此,您需要查询您所在地城市人民政府制定的网约车实施细则,或者拨打当地道路运输管理机构的电话咨询详细政策。下载附件 回复时间: 2018-09-11
上一篇:从业资格证状态显示未发是什么意思
下一篇:咨询一下我的大货车皖S73566车在外省审验运营。能两检合...
【打印本页】【关闭窗口】
分享到: